495
CHF 600-800.-
CHF 600.-
Pendule de style Louis XVI, fin XIXe s., en bronze doré à décor d'un putto adossé au cadran émaillé signé René Boyer, Paris, et surmonté d'une sphère armillaire, base en marbre blanc ornée d'une plaque en bronze doré à décor en bas reliefs de putti jouant, mouvement tamponné Vicenti & Cie, médaille d'argent, 1855, 34x32x11 cm